政民互动
  • 市长信箱
  • 在线咨询
  • 在线投诉
  • 征集调查
  • 民生关注
  • 在线访谈
  • 结果反馈
  • 名次 部门 总数 未回复数 回复数 回复率
    1 市住房城乡建设局 306 3 303 99.02%
    2 市公安局 207 0 207 100%
    3 市生态环境局 135 0 135 100%
    4 市人力资源社会保障局 60 0 60 100%
    5 市投资促进局 56 0 56 100%
    6 市市场监管局 53 0 53 100%
    7 市教育体育局 45 0 45 100%
    8 市交通运输局 44 0 44 100%
    9 市卫生健康委 41 0 41 100%
    10 市自然资源和规划局 41 1 40 97.561%

查询码: 
类型 标题 提交时间 处理状态
投诉 手机号被误封 2021年01月08日 处理完成
投诉 我是北京居民,手机号被087996110封号 2021年01月03日 处理完成
投诉 违章建筑查处不力 2020年12月24日 处理完成
投诉 关于普洱第二中学学生食堂卫生安全 2020年12月19日 处理完成
投诉 文明城市不文明 2020年12月11日 处理完成
投诉 孙家竜领导仗着有权欺负百姓,毫无道理可讲 2020年12月07日 处理完成
投诉 违章建筑 2020年12月03日 处理完成
投诉 关于手机号被普洱反诈中心封停 2020年12月03日 处理完成
投诉 关于手机号被普洱反诈中心封停 2020年12月03日 处理完成
投诉 全家人住危房无法修建 2020年12月02日 处理完成
投诉 西门街路段因车位被堵暂停路边搬运行李被照相 2020年12月01日 处理完成
投诉 关于石龙路和普洱路之间修新路的探讨 2020年11月28日 处理完成
投诉 关于普洱反诈中心一直封停我电话的举报 2020年11月27日 处理完成
投诉 全家人住危房无法修缮 2020年11月27日 处理完成
投诉 关于普洱市公安局行政科科长李波拒不归还血汗钱的举报 2020年11月16日 处理完成
投诉 参与“普洱购消费券”的商户拒绝用券 2020年11月15日 处理完成
投诉 人口普查的工作人员推三阻四不想登记 2020年11月06日 处理完成
投诉 普洱市木乃河工业园区驾驶人科目三考场道路多辆大货车占道违... 2020年11月03日 处理完成
投诉 普洱大道摩托车深夜扰民 2020年11月02日 处理完成
投诉 林源路烧烤店噪音扰民 2020年11月01日 处理完成
共375条  1/19 
上页123456..19